Вы находитесь
в городе Ашберн?
да нет
Главная
Условия возврата

Условия возврата

4.1. Возврат товара может быть произведен по желанию Покупателя, по вине Продавца или же в случае производственного брака.

4.2. Возвратом товара по желанию Покупателя является возврат, в случае если ему (Покупателю), к примеру, не подошел размер, цвет или форма. Данный вид возврата возможен в течение 14 дней с момента доставки. Все расходы на пересылку несет Покупатель. Внимание! Товар принимается назад только в полной комплектации, со всеми упаковками и наклейками, без следов эксплуатации, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара.

4.3. Возвратом товара по вине Продавца является возврат, в случае если была нарушена комплектация или был привезен товар отличный от заказанного. Данный вид возврата возможен в течение 14 дней с момента доставки.

4.4. В случае обнаружения Покупателем производственного брака и подтверждении данного факта Продавцом, сроки возврата устанавливаются Продавцом, но не могут быть меньше установленных (сроков), в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.5. В случае обнаружения Покупателем повреждений товара в процессе доставки – бой, сколы, необходимо оформить заявку на возврат с предоставлением фотографий в день поступления заказа

4.6. Требования к содержанию фотографий

  • Размер каждого файла не должен превышать 2 МБ
  • Поддерживаемые форматы: JPG, JPEG, PNG
  • Обзорная фотография товара целиком
  • Крупный план маркировки товара (навесная бирка, этикетка или ярлык должен содержать общую информацию, указанную производителем)
  • Фото товара в индивидуальной упаковке с нашей маркировкой
  • Для товаров из раздела «Красота» — дату изготовления, срок хранения или номер партии товара
  • Предполагаемый дефект товара
  • Предмет должен быть в фокусе, не размытым, его маркировка — четкой, хорошо читаемой
  • Заявку на возврат товара по причинам, указанным в пунктах 4.3 -4.5 необходимо заполнить в день доставки. Заявку на возврат товара c прикрепленными фотографиями необходимо отправить почтой на info@aofb.ru.

    4.7. Способом возврата денежных средств является способ оплаты покупки. Возврат осуществляется в течение 10 дней с момента подачи заявления на возврат. Срок рассмотрения Заявления и возврата денежных средств Покупателю начинает исчисляться с момента получения Продавцом Заявления и рассчитывается в рабочих днях без учета праздников/выходных дней. Если заявление поступило Продавцу после 18.00 рабочего дня или в праздничный/выходной день, моментом получения Продавцом Заявления считается следующий рабочий день.

    4.8. Отличие элементов дизайна или оформления, отличия в тоне от заявленных в описании на Сайте не является неисправностью или браком Товара.

    4.9. Не подлежат возврату предметы личной гигиены (маникюрные принадлежности и другие аналогичные товары); изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов), а также иные товары, перечисленные в Перечне, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

    4.10. Для осуществления возврата товара необходимо связаться с менеджером Сайта по телефону или по электронной почте на info@aofb.ru, указанным на странице «Контакты», чтобы убедиться в правомерности возврата, и получить консультацию по заполнению документов, необходимых для осуществления возврата.

    4.11. Возвращаемый товар, Заявление на возврат и Товарная накладная (полученная вместе с товаром), должны быть отправлены Продавцу по адресу: 350058, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ОПС № 58, а/я 4245.

    4.12. В спорных случаях может быть проведена экспертиза. Экспертиза назначается в срок до 20 рабочих дней с момента получения Товара Продавцом, по желанию Продавца.

    4.13. В случае отклонения претензии по результатам экспертизы, товар возвращается покупателю за счет покупателя. Если в течение 30 дней после предупреждения Покупателя об отклонении претензии, Покупатель не оплачивает расходы на обратную доставку товара, товар считается невостребованным, и право собственности на него переходит к Продавцу. В этом случае денежные средства за товар покупателю не возвращаются. Расходы на экспертизу несет Покупатель.